Возможно ли выплачивать судебные расходы частями, если нет возможности оплатить всю сумму сразу?

• г. Челябинск

Добрый вечер, мне по суду присудили выплачивать судебные расходы в сумме 5600, могу ли я их выплачивать частями, допустим по 500 рублей Ежнет возможности сразу оплатить всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если не оплатите сразу, то могут снять со счета, арестовать счет, описать имущество и т.п. Можете попросить о рассрочке. Согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Также Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

, подскажите можно ли написать заявление на рассрочку судебных расходов?

По суду присудили выплату долга по займу. Всю сумму нет возможности выплатить сразу. Как правильно поступить чтоб выплачивать частями.

Мужу присудили выплачивать моральный ущерб в сумме 450000 рублей, но потерпевшие хотят всю сумму и сразу. Он сейчас отбывает наказание по статья 264 часть 4 в колонии-поселения, но после освобождения выплатить всей суммы сразу нет возможности. Можно ли определить сумму ежемесячного погашения ущерба?

Был взят кредит на 5 лет. За не оплату по кредитному договору банк подал в суд. Присудили выплачивать сумму в 300000 рублей. Возможности выплатить всю сумму сразу нет. Могу ли я погашать эту сумму по 1000 рублей в месяц, т.к другой возможности нет? И будут ли судебные приставы арестовывать мои счета если они будут видеть, что погашение суммы выполняется, пусть и в 1000 рублей?

Брала в банке кредит, практически все выплатила, осталась сумма 40 тыс рублей, возникли проблемы с работой и приходилось вносить не родные платежи. Однако банк подал в суд, и суд установил выплатить всю сумму сразу. Такой суммы на данный момент нет и я на счёт судебных приставов вношу по возможности ежемесячно платежи. Приставы теперь говорят что частями я платить не могу, а должна всю сумму погасить полностью.

Возможно ли оплачивать частями если нет возможности всеми всю сумму? Правомерны ди их действия?

Спасибо.

Возможно ли отменить судебный приказ, так как всю сумму сразу выплатить невозможно. Как оформить заявление чтобы дали возможность выплачивать частями без привлечения судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый вечер. У меня авто налог больше 5 тысяч. Я не могу платит сразу все сумма. Я могу платит по частами? Например месяч 500 рублей или менше болше. Скажите если можна как чего делат? Куда обращатся.

Суд присудил в пользу истца 50 000 рублей, у меня нет возможности погасить эту сумму сразу, вся пенсия уходит на оплату кредита, как должны приставы удерживать с меня эту сумму, и взимаются ли % от назначенной суммы в пользу судебных приставов.

Вечер добрый! У меня такой вопрос. У меня просроченный кредит, долг передали коллекторами а они сказали что сумма зафексированна но требуют всю сумму сразу. Я могу сплотить частями, вопрос. Могут ли они снять фиксацию когда я почти заплачу кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение