Возможно ли оспорить пени за просрочку после отказа в приемке работ по 44 ФЗ?

• г. Псков

У нас был заключен МК по 44 ФЗ. После завершении работ Заказчик выставил пени за просрочку сроков. Мы их оплатили. Мы просили принять работы 28.11, нам ответили 10.12., что работы не принимают, так как не выполнено в полном объеме, 04.12. мы написали, что работы выполнены в полном объеме, 23.12. повторно написали, просим принять работы. Так как мы готовы были сдать, а они сами не вышли на приемку. Можно ли написать возражение на выставленные пени? На какие нормы сослаться и что просить возврат денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для правильной консультации нужно читать ваш контракт.

Не ясно какие сроки установлены для ответа на письма.

Вы можете требовать возврата части денежных средств. Для того, что бы указать нормы права, нужно более детально разбираться в ситуации т.к. не ясно имеется ли право односторонней сдачи работ.

Без изучения ситуации можно указать ст. 10; 753; ГК РФ.