Оформление квартиры в Подмосковье гражданке Азербайджана и присвоение ее детям - документы, правила и возможности

• г. Москва

Несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, если гражданка Азербайджана покупает квартиру в Подмосковье и оформляет ее на себя - 1. какие документы для этого требуются? 2. как оформить впоследствии квартиру на 2 совершеннолетних детей, являющихся гражданами России, чтобы она осталась за ними и только за ними, т.к. дети женаты-замужем и они могли бы делать с этой квартирой любые телодвижения, связанные с ремонтом перепланировкой и т.д. кроме продажи квартиры. 3. могут ли дети прописаться сразу же в эту квартиру, если собственник их мать - гр. Азербайджана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А что вам мешает сразу оформлять квартиру на себя и на детей ? В России нет ограничения на приобретение собственности гражданами других стран . Но если вы включите в договор детей, как собственников , то они будут вправе делать с нею все , чт угодно. И прописка их матери ничему не помешает . Вы просто смешали все понятия : гражданство , которое ни чему е мешает и ничего не открыват. Право собственности, которое являетяс основным и регистрация, которая не порождает никаких прав ни у кого, кроме как на проживание по определенном адресу. Главным является то, что вы приобретаете квартиру на троих , в равных долях, из которых один , собствнник гражданин Азррбайджана , а два граждане России . Вот и все !