И если мы договоримся о разделе имущества и долгов до развода будет ли суд делить их по закону или суду достаточно нашего решения?

• г. Абакан

Как, при разводе, делится кредит взятый женой (без моего поручительства) в браке? И если мы договоримся о разделе имущества и долгов до развода будет ли суд делить их по закону или суду достаточно нашего решения? У нас двое детей, после развода дети останутся с женой.

Ответы на вопрос (1):

суд будет делить если вы обратитесь с таким заявлением, долги супругов как и имущество делится в равных долях