Как сделать, чтобы он платил через сбербанк, как раньше?

• г. Тольятти

Мой бывший муж, всячески уклоняется от уплаты алиментов на сына 2003 г. р.,постановление с 2008 года, платил полгода по 3450 руб в месяц на мой счет в сбербанке, потом уволился и целый год не платил и ему присудили платить вместе с штрафом (2010 г.), опять полгода платил и 2010-2011 годы заплатил всего за 6 месяцев! Хожу к приставам каждый месяц и в итоге, если хоть один пропускаю, то алиментов нет, а после звонка пристава приходит ко мне с угрозами и под расписку швыряет 3000 руб.! Пристав говорит, что письмо ему в бухгалтерию отправила, а ответа нет. Как сделать, чтобы он платил через сбербанк, как раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь прорехи исключительно в работе судебных приставов. После того, как Ваш муж уволился он должен был выплачивать фиксированную сумму. Исходя из Вашего ответа, ему сделали перерасчёт. Вне зависимости от перерасчёта и вне зависимости от того, работает ли Ваш муж или нет алименты должны Вам перечисляться как и прежде на счёт в банке. Пишите претензию судебным приставам, если не реагируют, жалуйтесь в прокуратуру, а их действия оспаривайте в суде. Нужна будет помощь, обращайтесь!