Как отказаться от покупки франшизы через интернет и аннулировать кредит?

• г. Владимир

Имел не осторожность попытаться приобрести франшизу через интернет. Кредит на покупку оформили брокеры через отп банк. Продавец скинул информацию на электронную почту. Ознакомившись детально, убедился, что это филькина грамота. Обратился к брокера, он отправляет к продавцу, продавец же однако навязывает мне эту покупку. С продавцом никаких договоров и актов приема передач не подписывал. Могу ли я отказаться от покупки и аннулировать кредит на покупку в банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Вашей ситуации необходимо сделать следующее: 1. Понять что Вам прислали, если это оферта (предложение о приобретении) то Вам необходимо в письменном виде дать отрицательный ответ. 2. Идти в банк и писать заявление о досрочном закрытии кредита (по закону о потребительском кредите Вы имеете право закрыть кредит в течение 30 дней после получения без процентов) 3. Писать в страховую организацию (если была страховка к кредиту) о расторжении договора страхования с просьбой перечислить денежные средства на Ваш счет в банке.

Если необходима помощь можете прислать документы по эл. почте указанной в анкете.