Генеральную доверенность у меня никто не спрашивал, соответственно я ее не предоставлял.

• г. Санкт-Петербург

Пользуюсь автомобилем, на основании генеральной доверенности. Заключил договор с автодилером по продаже автомобиля третьему лицу, но по своей невнимательности упустил из вида несколько важных пунктов. Получается, что автодилер может продавть мой автомобиль сколько угодно долго, а также при расторжении мной договора, я должен оплатить нахождение тс на стоянке дилера и сумму равную залогу покупателя. При составлении договора я предоставил автодилеру копию паспорта гражданина РФ и копию птс. Генеральную доверенность у меня никто не спрашивал, соответственно я ее не предоставлял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у автодилера нет копии ген. доверенности и сведений о ней, то приходит и истребует тс из незаконного владения у автодилера, написав заявление, либо переговорив с менеджером. Указывает, что у Вас не было права заключать такой договор, а владели тс Вы на основании рукописной доверенности. На словах он просил Вас найти покупателя, но передавать тс не разрешал. Правда дилер после этого может попытаться возместить понесенные им затраты в судебном порядке, но это уже другая история. А вообще надо смотреть договор.

Если Вам необходима помощь по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.