Аренда ларька и земли - конфликт между ООО, администрацией и ИП привел к обвинениям в захвате земли

• г. Ярославль

Мы ип арендуем ларёк у ооо которые в свою очередь арендует землю у администрации, Сроки аренды вышли ооо хочет довести до суда и продрити аренду, мы как арендаторы,, пришла проверка прокуратуры, и выписала на нас предписания а точней обвенила ип в захвате земли и отправила росреестр на наказания Ип, договор аренды унас на руках лорька,

Правомерно решения прокуратуры в обвенения ип!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр

Обращайтесь в администрацию областной прокуратуры через интернет приемную за разрешением Вашего вопроса.

Вообще это гражданское дело, зачем прокуратура в это дело ввязалось.

Спросить
Пожаловаться

По заевления администрации прокуротура провела проверку,,,

Но я так понимаю это бесмыслино если дойдёт до суда?

И российское кумовство главы района с прокурор,

Спросить
Пожаловаться

Насколько понимаю, аренда земельного участка оформляется после получения разрешения заниматься торговой деятельностью, Договор аренды заключается на определенный срок и продлевать нужно будет после продления разрешения на торговую точку, Вы же арендуете только торговое помещение. По закону бремя содержания должен нести собственник ларька и арендатор земельного участка, вы с администрацией договор не заключали.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Между ООО и Администрацией города заключен договор аренды на нежилое помещение, которое расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Срок аренды 5 лет. Договор зарегистрирован. В договоре есть пункт Арендаторобязан: заключить договор с органом администрации в сфере управления муниципальным имуществом на аренду земли. Правомерны ли требования по оплате за аренду земли при аренде объекта муниципального нежилого фонда?

ИП арендует у администрации города нежилое здание с площадкой и землей (один говор аренды). отдельными платежными поручениями перечисляется за аренду земли и за аренду здания с площадкой. Вопрос: аренда земли не облагается НДС? аренда здания с площадкой облагается НДС?

Мы хотим сдать в аренду на 30 лет нежилое здание, оно у нас находится в собственноси, а землю на которой стоит здание мы арендуем у г. Москвы на долгосрочный срок 50 лет. Нужно ли будет прописыват в договоре аренды про аренду земли? И нужно ли передавать право еренды арендатору?

Но оно находится на земле администрации, администрация не заключила договор аренды земли, (право собственности наступило 13:01.2022) но квитанцию за аренду земли уже выписала, а договор хочет заключить задним числом правомерны ли их действия? И могу ли я оспорить и не платить аренду за то время пока не было договора?

Фирма арендует землю уже несколько лет. Сейчас надо продлить срок аренды. Директор может без согласии учредителей перенести аренду земли на другую фирму.

Хотела приобрести земельный участок под ИЖС, но земля в аренде. Первый арендатор (получил землю в 2008 г.) уже переуступил своё право на аренду (2017 г.), "второй арендатор" спустя несколько месяцев переуступает своё право аренды. У второго арендатора

новый срок аренды 49 лет с момента получения права аренды от первого арендатора. Возможно ли будет законным способом перевести землю из статуса аренды в статус собственности и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

ООО (арендатор) заключило договор аренды з/у с администрацией (арендодатель). В том же году вышло постановление главы города о продаже этой земли арендатору. Арендатор в нужный срок с соблюдением всех условий подал заявку на покупки земли, однако администрация отказала в продаже земли. ООО подал в суд, и в последующие два года судебных разбирательств выиграл все суды. Суд обязал администрацию продать землю арендатору. Паралельно этим движениям, администрация требует от ООО арендную плату. ООО отказывается платить, мотивируя это тем, что по их вине, они вот уже как 2 года должны были быть собственниками земли, а не арендаторами, поэтому не целесообразно платить аренду. Правильна ли позиция ООО?

Взял в аренду землю у ООО Г на свое ООО Б, у ООО Г оформлена земля в аренду от администрации города, под автостоянку обслуживающюю рынок, я поставил забор и вагончик, ко мне пришли из зем. контроля и прокуратуры и вменяют мне самовольный захват земли, что делать? И что мне грозит?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение