Аренда ларька и земли - конфликт между ООО, администрацией и ИП привел к обвинениям в захвате земли

• г. Ярославль

Мы ип арендуем ларёк у ооо которые в свою очередь арендует землю у администрации, Сроки аренды вышли ооо хочет довести до суда и продрити аренду, мы как арендаторы,, пришла проверка прокуратуры, и выписала на нас предписания а точней обвенила ип в захвате земли и отправила росреестр на наказания Ип, договор аренды унас на руках лорька,

Правомерно решения прокуратуры в обвенения ип!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр

Обращайтесь в администрацию областной прокуратуры через интернет приемную за разрешением Вашего вопроса.

Вообще это гражданское дело, зачем прокуратура в это дело ввязалось.

По заевления администрации прокуротура провела проверку,,,

Но я так понимаю это бесмыслино если дойдёт до суда?

И российское кумовство главы района с прокурор,

Насколько понимаю, аренда земельного участка оформляется после получения разрешения заниматься торговой деятельностью, Договор аренды заключается на определенный срок и продлевать нужно будет после продления разрешения на торговую точку, Вы же арендуете только торговое помещение. По закону бремя содержания должен нести собственник ларька и арендатор земельного участка, вы с администрацией договор не заключали.