Сотрудник Росгвардии снимает меня на камеру своего гаджета законно ли это и чем регламентированно.

• г. Москва

Сотрудник Росгвардии снимает меня на камеру своего гаджета законно ли это и чем регламентированно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В некоторых случаях вполне законно.

Нужно знать все детали, при каких обстоятельствах это происходило.

Вы кстати тоже можете его снимать. Если будете использовать видео в личных целях.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Снимать не запрещено. Запрещено распространять.

Ситуация заключается в следующем: я обнаружил просрочку в магазине, сделал замечание администратору, на что получил неуместный ответ. В целях доказательства я начал вести видеозапись, после этого администратор вызвал росгвардию. Сотрудники прибыв на место, требовали прекратить съёмку, чем считаю нарушают мои права. После отказа они сами начали снимать видео использую свой гаджет. Чем регламентированно их поведение и ведение видеозаписи, я же не нарушал ни чего.