Я хотела спросить могу ли я после корекционой школы интернат, закончить вечернию школу?

• г. Омск

Я хотела спросить могу ли я после корекционой школы интернат, закончить вечернию школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! После завершения обучения в коррекционной школе на руки ребёнку выдаётся свидетельство об окончании коррекционной школы, а не аттестат об образовании. При отсутствии противопоказаний и при наличии медицинского заключения, человек может продолжить индивидуальное обучение или поступить в вечернюю школу. По окончании заведения он сдаёт экзамены специальной независимой комиссии и получает аттестат об образовании. И уже с этим документом ребёнок может поступить практически в любое учебное заведение для получения профессии.