Прописаны мать и 3 сына (я и 2 брата), хочу забрать свою часть деньгами, чтобы отделиться.

• г. Дмитров

Собственница мать. Прописаны мать и 3 сына (я и 2 брата), хочу забрать свою часть деньгами, чтобы отделиться. Имею я право потребовать деньги? Возможно как-то разделить дом?

Ответы на вопрос (1):

А почему ваша мать должна вам что-то давать ? Если она собственница , она вправе вас вообще просто выселить и ничего не давать. Выф ведь не пишите , что вы , например , наследник , после отца , или участвовали в приватизации и т.д. А вот если мать построила все сама , то вы тут при чем ? Вас она вырастила и свой долг перед вами исполнила. Никакой собственности она вам даваьь не обязана . В семейном кодексе предусмотренно, что дети не имеют права на имущество своих родителей . Вы можете только наследовать после родителей . Умейте дождаться.