Мужа посадили по статье 105 ч.1 отсидел уже половину срока и является инвалидом 2 группы. Подходит ли его статья под амнистию?

• г. Сыктывкар

Мужа посадили по статье 105 ч.1 отсидел уже половину срока и является инвалидом 2 группы. Подходит ли его статья под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,добрый день! Как правило, под амнистию не подпадает ст.105 УК РФ, -тяжкое преступление.

Наталья, амнистии нет, но в любом случае, даже, если законодательный акт будет принят, ваша статья не подпадет.