Инвалид 2 группы, отбывающий наказание по статье 105 часть 2 УК РФ, может выйти по условно-досрочному освобождению через 8 лет от отбытого срока

• г. Александровск

У знакомай мужа посадили по приговору статья 105 часть 2 УК РФ, дали 15 лет, отсидел 8 лет.

Подсудимый является инвалидом 2 группы, первоходок, когда он сможет выйти по удо?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте Анатолий.

ч.2 ст.105 УК РФ относится к особо тяжким. Поэтому УДО возможно после отбытия 2/3 назначенного срока наказания. То есть после отбытия 10 лет.

Всего доброго.