Поиск работы в ОБЭП с экономическим образованием и судимым родственником - возможно ли это?

• г. Курск

Через год заканчиваю ВУЗ, образование экономическое, в частности экономическая безопасность.

Хочу устроиться в ОБЭП, возьмут без юридического (в дальнейшем планирую закончить юридическое)?

Так же есть и судимый близкий родственник😒

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно юридическое, можно экономическое, допускается техническое. На высшие руководящие должности вам понадобится диплом о наличии высшего юридического или экономического образования.

Вы можете обратиться в отдел кадров ОБЭП и попросить перечень документов, который необходим при устройстве на работу. Если вы устраиваете их как будущий кандидат на вакантные должности, даже при их отсутствии на момент обращения, вам выдадут список и позже включат в резерв.