Отказали в выдаче талона техосмотра по причине неуплаченного штрафа.

• г. Анапа

Отказали в выдаче талона техосмотра по причине неуплаченного штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Аслан!

Для проведения технического осмотра заявитель представляет транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя владельца транспортного средства);

б) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

Отказ в оказании услуг по техническому осмотру и выдаче талона, может быть по причине непредставления заявителем указанных документов либо несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство, либо несоответствия технического состояния транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

Неоплаченный штраф, в Вашем случае, никакого отношения к теническому осмотру не имеет. Отказ в выдаче техталона по неправомерен.

Удачи на дорогах,