Муж без брака обвиняется по статье 228 часть 2 - возможен ли условный срок?

• г. Благовещенск

Мужа! (брак не зарегистрирован!) обвиняют по статья 228 часть 2. Ранее года 4 назад был условно осуждён также по статье 228. ч 2. Возможно ли получить условный срок? У нас сынок родился ещё нет месяца, у него мать инвалид 1 или 2 группы точно не скажу, а также на суде будет особый порядок. Также ждём, что все таки будет амнистия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Условное наказание закончилось?

Спросить
Пожаловаться

Повторно по одной и той же статье, не стоит надеяться на условное наказание и тем более на амнистию. Смотрите реально на вещи и не питайте иллюзий.

Спросить
Пожаловаться

Отмечался ездил. 4 года назад было условное.

Спросить
Пожаловаться

Возможно условное наказанье, но мало вероятно.

Спросить
Пожаловаться

Мужа (брак не зарегистрирован!) обвиняют по статья 228 часть 2. Ранее был условно осуждён также по статье 228. ч 2. Это было 5 лет назад, условны проходил отмечался. Возможно ли получить условный срок? У нас сынок родился ещё нет месяца, у него мать инвалид 3 группы, а также на суде будет особый порядок. Хорошая характеристика по месту жительства и с работы. Также ждём и надеемся, что все таки будет амнистия

Мужа (брак не зарегистрирован!) обвиняют по статья 228 часть 2. Ранее был условно осуждён также по статье 228. ч 2. Условные закончились ещё 3 или 4 года назад. Возможно ли получить условный срок? У нас сынок родился ещё нет месяца, у него мать инвалид 3 группы, а также на суде будет особый порядок. Характеричтика с места жительства нормальная и характеристика с работы. Также ждём, что все таки будет амнистия

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Моего гражданского мужа (брак не зарегистрирован!) обвиняют по статья 228 часть 2. 5 лет назад был условно осуждён также по статье 228. ч 2. Условные уже закрыты. Возможно ли получить условный срок? У нас сынок родился ещё нет месяца, у него мать инвалид 3 группы, он кормилец, а также на суде будет особый порядок. Также ждём амнистию, что скажете по поводу амнистии

Сын условно осужден на 1,5 г по статья 228 часть 2,прошло 8-мь месяцев. Сейчас его обвиняют по статья 161 часть 2.Вышло постановление об амнистии. Попадают ли эти статьи под амнистию? Первая статья с условным сроком совершенна пока он был несовершеннолетним. Как лучше поступить: снять 228 ч 2 и по второй идти как впервые совершивший? Или амнистироваться по 161 ч.2?Во втором случае останется ли условный срок или из за обвинения он будет заменен на реальный?

Статья 228 часть первая. Брата посадили в декабре 2014 го перед этим ему дали условный срок, у брата приемная мать инвалид нуждается в уходе. Посадили его на один год и месяц. Возможна ли амнистия или условно досрочное освобождение? И какую поправку приняли по статье 228 часть первая?

Мой муж был осужден по статье 228 ч 2 сроком на 3 года дали условно 2. прошел год и опять у него будет суд по стать 228 ч 2. могут ему опять дать условный срок? Какие нужны документы чтобы дали условное наказание. И вообще есть в практике такое.

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подросток 16 лет заведено уголовное дело по статья 228 часть 2, (вину признал), ранее был осужден по 158 ч 3 два года условно (срок еще не прошел), возможно ли получить условный срок.

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение