Снимают ли алименты с дохода по инвестициям в ценные бумаги (биржа) прибыль с акций, облигаций и т.д.

• г. Ханты-Мансийск

Снимают ли алименты с дохода по инвестициям в ценные бумаги (биржа) прибыль с акций, облигаций и т.д.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

По сути это иной доход, но на практике не представляю, как приставы будут это осуществлять. Возможно со временем и смогут это делать.