Исключение из программы молодой семьи - развод и переоформление квартиры - выход для семейной пары?

• г. Ханты-Мансийск

Здравсвуйте. Мне 39 а жене 34. нас исключили из программы молодая семья как нам поступить. Развод и переоформление на нее квартиры чем то поможет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Койчакай, программе "Молдая семья" не могут участвовать мужчина и женщина, которые живут вместе, но без штампа в паспорте. Нужно официально быть мужем и женой. При этом у супругов может не быть детей, это не помешает участию в программе, но влияет на размер субсидии.

Семья может быть неполной, например один родитель и ребенок. Мужчине или женщине без супруга или детей участвовать в программе нельзя. Среди федеральных требований нет условия, как давно супруги должны состоять в браке. Главное, чтобы брак был официальным.

Права супругов в браке

Возраст каждого из супругов не больше 35 лет. Если жене 28 лет, а мужу 36, то они не участвуют в программе.

Возраст проверяется дважды: при подаче заявки на участие в программе и когда составляется список для распределения денег. Между этими этапами может пройти два-три года. Если семья подавала заявку, когда супругам было по 33 года, а распределение началось, когда им исполнилось 36, то семью исключают из программы — субсидию она уже не получит.