Сдал все экзамены по вождению, а права ещё не получил, какое грозит наказание за вождение автомобиля без прав.

• г. Москва

Сдал все экзамены по вождению, а права ещё не получил, какое грозит наказание за вождение автомобиля без прав.

Ответы на вопрос (1):

За данное нарушение предусмотрено частью 1 статьи 12.7 КоАП:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

- влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того дополнительно применяются статьи 27.12 и 27.13 КоАП, первая из которых отстраняет водителя от управления автомобилем, а вторая предусматривает задержание транспортного средства и его эвакуацию на штрафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Сдал все экзамены по вождению, а права ещё не получил, какое грозит наказание за вождение автомобиля без прав, в связи с ситуацией с в Москве по поводу короновируса ГАИ не работает и выдают права. Машина у меня в собственности, страховку не могу сделать на себя пока не получу права. Какое грозит мне наказание за езду на собственном автомобиле без страховки и без прав? Заранее спасибо!

Я инструктор по воэжению. Мой ученик получил 30 часов вождения, положенных по программе обучения, но ездит плохо и экзамены по вождению не сдал. Правомерно ли его требование вернуть ему деньги за уроки вождения?

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Получила штраф за вождение без прав. Сдавать экзамен завтра но штраф еще не погашен есть еще время для его гашения. Отдадут ли мне права если я уплачу гос пошлину и сдам экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подcкажите пожалуйста, по истечениии срока лишения прав (забрали права на вождение автомобиля и трактора), я сдал экзамены на вождение автомобиля. Могу я в письменной форме отказаться от прав на трактор (нет времени учить ПДД и нужды в этих правах), и забрать в ГБДД свои права на вождение авто. На каком основании мне не отдают права на авто?

Какое наказание за вождение автомобилем, если решением суда лишили права вождения на 3 года. Лишили за дтп погибло 2 человека, водитель получил 3 года условно и лишение прав на 3 года.

Какое наказание за повторное вождение в нетрезвом виде? Первый срок лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии закончилось в марте 2020 г. Но права еще не получал. В апреле повторное вождение в нетрезвом состоянии? Какое наказание грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение