На руках бумажный больничный лист. Моя организация закрыта на карантин. Куда сдать больничный лист?

• г. Москва

На руках бумажный больничный лист. Моя организация закрыта на карантин. Куда сдать больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете направить его почтой с описью вложения и уведомлением, известив об этом работодателя. Можете дождаться выхода из карантина и сдать больничный.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие перешло на электронные больничные листы, мне поликлиника выдала бумажный больничный лист. Имеет ли право не принимать бумажный больничный?

Выдали бумажный больничный лист в марте 2021 года, я не знала, что у нас на работе принимают только электронные больничные листы. А клиника, где мне выдали больничный лист выдает только бумажные. Что это значит, мне просто не оплатят больничный лист? В трудовом договоре у меня прописано, что оплачиваемый отпуск и больничный.

Первый электронный больничный лист закрыт и электронно он отсылается куда-нибудь, бумажный электронный талон у меня на руках, а второй электронный больничный открыт, мне оплатят первый если я не относила бумажный оригинал в отдел кадров?

Мне выдан бумажный больничный лист. Работодатель его не принимает. Руководствуясь тем, что ген. директор издал приказ запретить принимать бумажные листы, только электронные. Как быть?

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

В саду официально объявлен карантин. Оплачивается ли больничный лист по карантину?

По поводу больничных листов, у меня 3 больничных листа, два первых бумажные они ещё не закрыты, третий электронный я о нем сообщила на работу чтобы начислили деньги, а на работе говорят что его не оплатят пока первые два не отдам, а сейчас такая ситуация что я сижу на карантине и мне не закрыть бумажные листы а электронный не надо закрывать, вот я и сообщила о нем на работу, чтоб какие то деньги получить, вот мне и интересно могут ли не оплатить больничный пока я не принесу первые два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуют электронный больничный лист, но поликлиника выписала бумажный, сказали электронный некому выписывать пока. Должна ли моя организация его принять?

Всем добрый день. Я сейчас нахожусь на больничном листе, закрыто 2 б/листа, открыт 3-ий. хотела сдать б/лист в организацию, где работала до болезни, руководитель отказывается принять б/лист, объясняя тем, что меня уволил. Обратилась в ФСС, они говорят, что принимают б/листы только от организаций. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение