Может ли бывший гражданский муж выбить деньги за участок через суд?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация. Я прожила 10 лет в гражданском браке.2 года назад мы купили дом за мат. капитал и участок за наличный рассчёт за который выплатил гражданский муж. Сейчас мы разошлись и он мне угрожает что с помощью юртста выбьет с меня деньги которые он выплатил за участок! Возможно ли у него это?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Если участок оформлен на Вас, достаточно трудно доказать, что приобретался он на денежные средства сожителя. Если нет никаких письменных документов, свидетелей передачи денег, это не получится доказать.