Как заставить бывшего гражданского партнера продать машину, которую он оформил на себя, чтобы покрыть задолженность по кредиту?

• г. Магадан

С молодым человеком прожила 8 лет в гражданском браке. Взяла потребительский кредит и купила машину. Машину оформил гражданский муж на себя. Несколько месяцев назад мы с ним разошлись, но кредит до конца не оплачен. Он обещал что выплатит его сам, но недавно заявил что платить не будет. Что мне делать в этой ситуации. Могу ли я заставить по суду продать эту машину?

Ответы на вопрос (2):

нет тк вы не были в браке и кредит без залога на авто а оно оформлено на него.

Вам следует подать иск в суд, доказать, что машина приобретена на деньги от вашего кредита, доказать ведение общего хозяйства, требовать возврата суммы кредита с бывшего сожителя.