Участник войны осужден по статье 111, но может ли он рассчитывать на снижение срока в связи с 75-летием Победы?

• г. Набережные Челны

Мой друг участник боевых действий на Кавказе, но осуждён по статья 111 часть 4,судимость не первая, может ли он хотя бы рассчитывать на снижение срока с вязи с 75 летием победы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда Ваш друг пиз... л в компании человека так, что он умер он думал о последствиях? Война на Кавказе не повод смягчения, а повод Вашего друга в психушку посадить. Нет, амнистия по тяжким по этой статье не предусмотрена.