«Как быстро отреагировать на заявление о привлечении супруга к административной ответственности за насилие»

• г. Екатеринбург

В какой срок должны отреагировать в отделе полиции на заявление о привлечении супруга к административной ответственности за нанесение побоев.

Ответы на вопрос (4):

Побои - это ст. 6.1.1. КоАП РФ и предусматривает эта статья наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. В свою очередь, как предусмотрено ст. 29.6 КоАП РФ, дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания. А сам протокол об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения) (ст. 28.8 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Только не совсем поняла, в день получения протокола.. Заявление было написано мною уже больше месяца назад, реакции никакой, обращалась повторно, одни отговорки, какие должны быть мои дальнейшие действия?

Спросить
Пожаловаться

На бездействие полиции нужно жаловтаься в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ, В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. Кроме того, в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ, Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца. Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых проводится административное расследование, а также потерпевшему. Обратитесь с жалобой к руководителю органа дознания, в прокуратуру, а также у Вас имеется право обжалования бездействия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Может ли лицо привлеченное за мелкое хулиганство, привлекаться еще и одновременно с нанесением побоев по статье 116 УК РФ.

Или что-то одно.

Судьи не должны допускать случаев привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство лиц, действия которых содержат признаки преступлений (самоуправство, оскорбление, нанесение побоев, легких телесных повреждений и т.п.)

Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ вынесено инспектором 31.03.2016 г., а административное правонарушение совершено 29.01.2016 г. Пропущен ли срок привлечения к административной ответственности?

Подано заявление на начальника УФМС о привлечении гражданина к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ. В УФМС сказали, что у них на рассмотрение 30 дней. Какой срок у УФМС для рассмотрения моего заявления и привлечения к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок полиция должна предоставить ответ на мое заявление о привлечении к административной ответственности по ст.5.35 п.1 за злоупотребление родительскими правами. 15 дней или 30?

12.05.2021 написала заявление о привлечении к ответственности за нанесение побоев. В этот же день сделала суд. мед.экспертизу. Сегодня уже 13.06 в полицию никто не вызывает. Сходила сама сказали, что еще не готова экспертиза. В течении какого срока рассматривается заявление?

Административное нарушение выявлено 1 сентября, заявление в полицию заявление подано 17 октября, рассматривали дело до 5 декабря, 17 декабря дело передано в суд. Вышли ли сроки для привлечения к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение