Как исчисляется пособие по безработице в России - с даты подачи заявления или признания безработным через биржу труда?

• г. Пенза

Пособие по безработице, с какой даты исчисляется, со дня подачи заявления, или со дня когда меня признают безработным, просто долго рассматривают моё заявление на бирже труда, заявление подал через интернет, через портал работа в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пособие по безработице выплачивается со дня признания вас безработным.