Когда начисляются пособия по безработице - с дня подачи заявления или признания безработным?

• г. Нальчик

С какого дня начисляются пособия по безработице, со дня поддачи заявления или когда признали безработным и поставили статус "безработный"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 3 статьи 31 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации", пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.