Договор на съём жилья.

• г. Москва

Здравствуйте , меня зовут Эвелина. Я снимаю жильё в Ростове-на-Дону уже 7 лет. В прошлом году вышла замуж и у нас появилась дочь. Следовательно денег стало котегорически не хватать и мы решили найти жильё дешевле.На сайтах подобрали варианты и позвонили. Окозалось, что это агенство просили приехать по адресу,что-бы заключить договор,уверяли что после того как я заплачу деньги они мне дадут 3-4 варианта жилья и я поеду смотреть сразу из офиса.В итоге я отдала деньги мне сказали,что варианты прийдут в виде смс через пол часа.Я ждала два дня ничего не получила.Начала звонить мне говорили ждите придут,каждый раз новый менеджер.Я попросила вернуть деньги,на что мне ответили что возвращать не чего не будут. Подскажите, как мне поступить? В нашей семье эти деньги не лишние.Можно расторгнуть любой договор,но как это сделать правильно?Заранее спасибо.

Нашли объявление на базар. Пнз, по поводу аренды квартиры, позвонили, оказалось агентство. Нам сказали приехать в офис, заключить договор и просмотреть другие варианты жилья. Приехали, заключили, отдали 3000 рублей. Нам сказали, что каждый день будут приходить смс на телефон с адресами. В итоге приходили адреса не соответствующие данным требованиям (оплата собственнику привышала данной). Мы решили выбрать другой район города. Позвонили, попросили выбрать другой район, нам ответили, что раньше надо было думать по поводу района, когда договор заключали. Смс стали приходить реже. Мы занялись самостоятельным поиском в интернете. Находили квартиры от агентства, с которым заключили договор, звонили, но нам на повышенных тонах отвечали, чтоб мы не звонили по этим объявлениям, а звонили только по тем, которые приходят в смс и сбрасывали трубку. Вот уже больше 2 недель, как мы никак не можем найти жилье. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Больше недели назад мы с мужем обратились в агенство недвижимости. Хотели снять квартиру. Приехали в агентство, заплатили 3500 рублей за предоставление смс-услуг+500 рублей за оформление документации. В договоре прописано, что агентство обязуется заселить клиента в течение месяца. Так же клиенту должна приходить смс-рассылка с подходящими вариантами квартир. Сразу после заключения договора на мой номер телефона стали приходить варианты жилья. Когда начали звонить по указанным в сообщениях номерам, оказалось, что абсолютное большинство квартир уже сдано, а телефоны некоторых собственников отключены или не существуют вообще. Смс-рассылка длилась два дня, хотя должна была весь месяц. Телефонный номер, указанный в договоре также отключен. Поехали в агенство, там сказали, что был сбой в системе, дали новый номер для связи с ними. Смс-информирование так и не восстановлено. Звоним в агенство каждый день, где нас кормятобещаниями, что через пять минут нам придут варианты жилья. Можно ли как-нибудь рассторгнуть с ними договор и вернуть свои деньги обратно?

Обратилась в агенство недвижимости, оплатила сразу 1500 рублей, мне сказали что сейчас будут присылать смс сообщения с номерами хозяев квартир, в итоге пришло 7 смс сообщений не по тем критериям которые нужны были мне, после чего я позвонила снова им сказала что меня не устроили эти варианты, после чего они прислали мне ещё 3 варианта и опять же не подходящие. Смогу ли я вернуть свои деньги?

Суть проблемы такова: В интернете нашел объявление о найме жилья по конкретному адресу. Позвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, мне ответили и сказали что это агенство недвижимости, и чтобы нанять жилье, нужно приехать к ним в офис. Приехав в офис, сотрудник сказал, что для предоставления услуг, мне нужно заплатить 3000 после чего они подберут мне варианты жилья. После оплаты указанной суммы мне дали на руки Заявку на оказание услуг, где указаны мои данные и желаемые варианты жилья, 2 пустых экземпляра договора найма жилого помещение и подключили к рассылке sms-оповещений с подходящими вариантами. Но варианты которые они мне предлагали мне не подходили, а того адреса найма жилья по которому я первоначально звонил вообще не было. В контактном центре на это мне ответили что они не успевают обзванивать собственников, чтобы обновлять данные каждый день. Могу ли я потребовать обратно с них деньги, т.к. они не предоставили мне подходящие варианты?

Я решил снять квартиру по работе в другом городе, начал поиски в итоге нашел подходящий вариант приехал смотреть оказалось это реэлтер, квартира нужна была срочно в итоге было принято решение ее снять, после оформления договора релтер попросил 50% от стоимости жилья за предоставление услуги, хотя я договор не заключал с агенством я сам нашел квартиру в итоге я отдал деньги. Можно ли как-то их вернуть?

Обратился в агенства найти жилье указал приблизительно в каком районе мне надо взяли денег дали два телефона номера вечером сказали что смотреть жилье-снимать я позвонил но уже они были сданы и тут мне на телефон пришли два смс с номерами других где можно снять жилье которые мне неподходят я позвонил в офис сказал они сказали приехадь в офис расторгнуть договор приехал написал сказали что через десять дней мне позвонят и отдадут мне мои деньги. Я жду мне некто незвонят я позвонил сам и мне сказали что мне денег невернут. Куда мне обратится?

Вчера мы обратились в агенство недвижимости для того чтобы снять квартиру. Нам дали какую то базу на листиках. Мы начали смотреть варианты которые там представлены. Из того что нам предоставили подходило 2 квартиры. Ps. Мы заранее с риэлтором обсудили что Квартира нужна стоимостью до 10 т.р и указали примерно район. В списке что нам предоставили таких квартир было всего две и то они не подходили по тем критериям. Нам нужно было заселиться срочно. В конечном итоге 2 варианта я обзвонила и там не берут трубки. Один вариант уже был сдан. Я позвонила в агенство сказала что меня это не устраивает. Они предоставили мне риэлтора который связался со мной через час. Все сначала расспросили сказали что подберут вариант и пришлют в течение часа. Прошёл день риэлтор пропал. Квартиры нет. А деньги 3000 отдали выходит мошенникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема, я обратилась в риелторское агенство для снятия в аренду жилья. Девушка, которая там работала заключила со мной договор, по которому я плачу 3000 рублей и она предоставляет варианты жилья. Сразу с договором она предложила 3 варианта, я позвонила по все трем номерам, но там мне не отвечали, либо говорили, что сдали жильё давно. Я звоню этой девушке, она не отвечает, ставит номер в чёрный список, потом через 2 дня перезванивает, дает опять 2 варианта, но которые естественно уже сданы. Я не знаю, что делать, такое длится уже неделю. По договору я имею право требовать носые варианты жилья, если меня не устроят предложенные, так же указано, что она должна мне предлагать жильё, которое ещё не сдано. Я в растерянности, с таким машенничеством еще не сталкивалась. Могу ли я вернуть потраченные деньги через суд?

Нашла на авито подходящую квартиру, позвонила по номеру оказался агент, предложил приехать в офис, подъехала заключили договор, агент позвонил собственнику квартиры с авито договорился о встрече моей с ним в 18.00,сказали на телефон придут смс варианты квартир, я попросила номер этого собственника мне сказали что он будет в смс номера в итоге не было я звонила агенту 3 часа чтобы узнать номер уже и 6 и 7 вечера прошло, в конце мне дали номер но квартира была уже сдана. Хочу забрать деньги назад т.к. Халатное отношение меня не устроило и др варианты мне не подходят.

Позвонила компания Гранд сказали помогут получить кредит, я приехал мне сказали оплатить квитанцию для того чтобы составить и заключить договор! В итого оплатил две квитанции в итоге на 8000 тысяч рублей! После этого поехал в банк который они подобрали мне пришёл отказ хотя говорили что 100% гарантии на получении кредита приехал опять в контору их расторгнуть договор, сказали что деньги поступят в течении 10 раб дней в итого денег я не получил мне сказали что они не чего платить не будут читайте договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение