Нарушение кодекса РФ сотрудником ДПС при выписке постановления и протокола без согласия нарушителя

• г. Москва

Сотрудник ДПС выписал сначала постановление, затем протокол, ни с постановлением ни с протоколом не согласны, права и обязанности зачитывал после вынесения постановления и протокола, нарушает ли он в данном случае кодекс РФ,если да то какие статьи?

Ответы на вопрос (4):

Кристина, Вы вправе оспорить постановление в срок 10 дней.

Услуги по составлению жалобы по делу об админправонарушении - платные.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Кристина!

1. Сотрудник ДПС вправе составить протокол, а затем постановление по делу об административном правонарушении, если это отнесено к его компетенции (зависит от правонарушения). Ваше несогласие не является препятствием в этом. Вы вправе обжаловать постановление, если считаете его необоснованным.

2. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные КоАП, о чем делается запись в протоколе. Запись в протоколе и постановлении есть? Вероятнее всего - да. Претензий быть не может. На будущее: если не согласны с протоколом и не хотите чтобы должностное лицо выносило постановление на месте, делайте запись в протоколе: "При рассмотрении правонарушения мне необходима помощь адвоката". Составление постановления перенесут, о времени и месте сообщат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если не согласны обжалуйте протокол. Но прежде чем обжаловать надо понимать какие для этого основания. Часто бывает так что мы думаем что мы правы, но закон к сожалению думает по другому из Вашего вопроса непонятно с чем вы не согласны и законно ли это также необходимо посмотреть протокол.

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные КоАП, о чем делается запись в протоколе. При составлении, а не после того как он выписал сначала постановление, затем протокол, после этого уже зачитывал права.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ДПС выписал сначала постановление, затем протокол, ни с постановлением ни с протоколом не согласны, права и обязанности зачитывал после вынесения постановления и протокола, нарушает ли он в данном случае кодекс РФ,если да то какие статьи? Можно ли отменить постановление из 9535139227 за нарушении порядка составления.

Инспектор ДПС составил сначала постановление, затем составил протокол об АПН.

Перед составлением постановления я сказал что не согласен, он это проигнорировал, мои права не разъяснил. В постановлениии я написал оспариваю, после этого он составил протокол.

Нужно ли мне обращаться с жалобой, или просто ждать рассмотрения протокола?

Сотрудники ДПС выписали постановление об админ. Правонарушении, с постановлением я несогласен, о чем в нем и указал. Протокол, согласно ч.2 ст.28.6 КоАП, сотрудник ДПС не выписал. Кроме того, в постановлении, указана только марка и принадлежность автомобиля (я хозяин), гос.номер не указан. Есть ли смысл обжаловать по данным основаниям?

Может ли сотрудник ИДПС ГИБДД выписывать много постановлений и протоколов? Если я не согласен с постановлением то выписывается протокол, может ли инспектор все ровно выписывать постановление и без группы разбора оставлять его постановление?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Протокол но постановление не вручили, в протоколе написано что к протоколу прилагается постановление номер. ...,хочу протокол обжаловать но копии постановления у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении гражданина составлен протокол о нарушении ПДД. В протоколе данный гражданин написал, что не согласен с данным протоколом. Вопрос - имеет ли право инспектор ГИБДД вынести постановление о данном нарушении (это в его компетенции) или он обязан направить протокол (без вынесения постаовления) для проведения административного расследования?

Если нарушитель отказался от подписи с тем, что ознакомился с постановлением об административном правонарушении по ст. 8.39, то какие дополнительные записи должны быть сделаны в постановлении. Постановление прикладываю. Какие сроки вынесения постановления после даты составления протокола о нарушении.

Составили сначала постановление, я не согласился, выписали следом протокол. В протоколе год рождения указали 1918, и в строке к протоколу прилагается указали не правильный номер постановления. На какую статью сослаться и стоит ли обжаловать 12.9 п 2. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение