Как посчитать декретный отпуск при смене работы после 5 месяцев?

• г. Новосибирск

На новом месте работаю 5 месяцев, раньше работала в другом месте. Уходить скоро в декрет, как будут считать декретный с новой работы или ещё со старой. Там же считать будут за два года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сумму выплат считают по формуле: ваш среднедневной заработок за два последних года нужно разделить на 730 (количество дней в двух годах) и умножить на причитающиеся вам количество дней декрета.