Могу ли я потребовать от отца плату за обучение дочери в институте, если мы в разводе?

• г. Екатеринбург

Дочери 19 лет, учиться в институте на платной основе, с отцом дочери я в разводе, могу ли я потребовать от него плату за обучение?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Алименты могут быть взысканы только до достижения ребенком 18 лет.

Нет, не получится. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет.

Потребовать вы ничего не можете, а только попросить. Оплата обучения - добровольное желание отца. Дочь в состоянии подрабатывать уже в таком возрасте.