Оформление пропусков на работу в условиях коронавируса для нянь и самозанятых.

• г. Москва

Родственник работает няней у частных лиц на дому, в связи с коронавирусом, как ей оформлять пропуск на работу. Как обстоит дела с пропусками для самозанятых. Можно ли будет на портале оформить пропуск, если работаешь у частного лица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Из Указа Мэра от 11 апреля 2020 г. № 43-УМ Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве.

Получение цифрового пропуска осуществляется с 13 апреля 2020 г. на основании электронной заявки гражданина на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы, по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77 или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377.