Правомочность гражданской жены узнать о завещании покойного гражданского мужа у нотариуса в наследственном деле

• г. Москва

Имеет ли гражданская жена право узнать у нотариуса который ведёт наследственное дело есть ли завещание у её покойного гражданского мужа?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться со свидетельством о смерти гражданского мужа к нотариусу, если завещание было составлено, нотариус примет от гражданской жены заявление о принятии наследства по завещанию.

Если у нее есть на руках свидетельство о смерти нотариус вправе это сказать.