Перевод бабушки из психдиспансера на платной основе может привести к вспышке коронавируса? Как сохранить здоровье семьи?

• г. Уфа

Бабушка лежит в психдиспансере на платной основе (деменция с буйными проявлениями). На 3 дня ее перевели в инфекционное отделение с ОРВИ и обратно, а уже через неделю в связи с обострением коронавируса в городе Уфа-РКБ на карантине, ведётся следствие, врачи и пациенты закрыты. По данным в республике, якобы вспышка вируса с психдиспансера г. Нефтекамск. Где вероятность того, что с данного психдиспансера не переводили пациентов в Уфу? В общем выписывают бабушку домой, но тесты на covid-19 не делают. Дома 2 человека в группе риска: дочь-10 лет и я с хроническим обструктивным заболеванием лёгких. Мы тщательно соблюдаем самоизоляцию и очень страшно заболеть, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь забирать, даже если будут настаивать. Мне не понятно почему в медучреждении она лежит на платной основе. И еще, если деменция, то возникает вопрос она признана недееспособной? Есть ли у нее инвалидность?

Ознакомьтесь со статьями на моем сайте "попечительство-и-опека. Рф" , если нужна помощь или консультация звоните по телефону 89058994514.