Ремонт дома - нужен ли письменный договор?

• г. Москва

Сосед по лестничной клетке попросил студента колледжа выполнить для него работу по ремонту дома – приклеить обои.

Нужно ли для этого заключать письменный договор?

Ответы на вопрос (3):

Желательно заключить такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Желательно заключить письменный договор, чтобы интересы и заказчика и исполнителя были защищены.

Спросить
Пожаловаться

Консультации студентов по их заданиям на платной основе! 😏

Не нужно, но чревато.

Изучите главы 9, 27, 28, 37 и 39 ГК РФ.

Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Сосед по леснечной площадке попросил учиника училища выполнить для него работу по ремонту дома нужно приклееть обои. Нужно ли для этого заключать писменый договор?

Сосед по лестничной площадке попросил ученика училища выполнить для него работу по ремонту дома-оклеить стены комнаты обоями. Нужно ли для этого заключать письменный договор? Дайте ответ в соответствии с нормами гражданского кодекса РФ.

Сосед по лестничной клетке не проживает в квартире, содержит несколько кошек, убирает за ними редко, от этого на лестничной клетке постоянно присутствует резкий характерный запах. Какие меры воздействия на соседа возможны для устранения неудобства проживания?

Студент колледжа не имеет камеры и технических средств для сдачи онлайн экзамена. Можно ли колледжу назначить некоторым студентам сдачу очного экзамена, при соблюдении всех санитарных мер и индивидуального времени для каждого студента?

Помогите

Здравствуйте я Студент колледжа.

Я один из большинства студентов Колледжа, которые думают, что со стороны Администрации колледжа совершаются действия, которые не имеют ни каких правовых основ

Ситуации следующие:

С утра опоздавшего студента и студента, который пришел без студенческого билета записывают в книгу (Книга для отработок), студенты имена которых попали в эту книгу в конце месяца должны выполнять определенную работу, работы в основном тяжёлые к примеру, зимой это чистка снега на территории коллежа, уборка, и т.д.

Если возник конфликт (Драка) между студентами, этих студентов заставляют пройти так называемую в колледже Трудовую терапию или процедуру.

Мы не сторонники конфликтов, плохих поведений, но разные жизненные ситуации заставляют поступать по-разному, и если эти действительно не законны, то мы хотим законное наказание

Пожалуйста ответе нам нужна помощь знающих закон людей.

В подъезде двухэтажного дома, царской постройки (ПОДЪЕЗД НА 4 КВАРТИРЫ) капитальный ремонт не производился с 70-х годов 20-го века, да и вообще ремонт производился при царе горохе. Лестничная клетка деревянная, находится в неудовлетворительном состоянии. Подпадает ли замена лестничной клетки и проведение работ по капитальному ремонту под программу "капитального ремонта" и если подпадает, то какие действия необходимо произвести, что бы инициировать выполнение этих работ.

Как заключить договор аренды общего имущества многоквартирного дома с собственниками МКД. Я являюсь жильцом этого же дома, проживаю на последнем этаже дома, на лестничной клетке которого лишь моя квартира. Как узаконить пользование данным пространством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ремонт в квартире. На лестничной клетке при выноса мусора на стенах образовались царапины. Могут ли меня привлечь к ремонту лестничной площадке? Я веть плачу за кап ремонт дома.

Нужно ли согласие всех соседей по этажу для проведения текущего ремонта на лестничной клетке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение