Оплатил информацию о договорных матчах и попался на мошенников - что делать?

• г. Петрозаводск

Увидел в соц сети группу, якобы продают информацию о договорных матчах. Ну думаю вроде группа качественная, попробую, цена невысокая.

Оплатил 4000 р, матч не прошел. Я в черном списке.

Что делать? Можно ли будет писать заявление в полицию? Или за такое наши стражи правопорядка не берутся?

Единственный момент, что потом понял - там только название было Договорные матчи. А в итоге нигде не было написано, что матч прям вот договорной, что 100% пройдет. Типа просто информация на матч в Таджикистане. Коэффициент 10, цена 4000 р. Или я прогноз какой-то купил, а думал что это договорняк? Ну как-то не понятно, зачем так людей дурить! Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анатолий! Мне вас жаль! Не нужно было доверять рекламе в интернете, так как ни один тренер не скажет, что собирается играть договорной матч. Об этом узнают только спустя годы. Я тоже за футбол болею, когда захожу в футбольные группы, то нажимаю "пожаловаться спам". Модераторы ВК блокируют их, чтобы как можно меньше людей попалось на их уловки.

Чтобы возбудили дело по факту мошенничества нужно не одно заявление, а несколько.

Так я сам анализировал, вот пойду я в полицию если. Что говорить... Меня же не обманул никто, не обещали. Я сам додумал, придумал. Не знаю... В растерянности. И вроде бы обидно, наказать хочется. А так думаю, читаю переписку - сам заплатил, не знаю за что. За "информацию на матч"... Название только громкое у группы, а в итоге мыльный пузырь какой то.

Здравствуйте!

Попробуйте написать заявление в полицию, это не гарантирует Вам возврата денег, однако, если будет много подобных случаев и заявлений, это привлечет внимание правоохранительных органов.

Анатолий, не забывайте: ничто не обходится нам так дорого, как наша жадность и глупость.

Сейчас посмотрел внимательно группу эту - только название "Договорные матчи". Нигде не написано, что вот конкретно этот матч договорной и сыграет 100%! Написано только, что проход 90% обычно.

Но статистику подделывает, получается. И может это просто такой рекламный ход - так назвать? Мне кажется я тут ничего не сделаю...