Человек через телеграм-канал продавал договорные матчи - мои потери и юридические последствия

• г. Волгоград

Человек через телеграм-канал продавал якобы договорные матчи. Я хотел заработать в итоге "влетел" на крупную сумму. Примет полиция мое заявление? Грозит ли мне что-то за попытку приобрести договорной матч? В статье про договорных матчах написано "Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов", но я не подкупал никого.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, к сожалению вы попали на мошенника. Если вы обратитесь в полицию-вам ничего не будет, но, как показывает практика, процент вероятности нахождения мошенника почти равен нулю.

Спасибо. У меня имеется карта кому я отправлял деньги, разве тяжело найти по ней человека?

Да, при совершении мошенничества с помощью карты, она, как правило, делается на имя другого человека, который понятия не имеет, что с его картой будут делать.