Как получить выплаты многодетным при недостатке средств и отсутствии соц защиты.

• г. Краснодар

Сейчас идут выплоты многодетным помощ, я проживаю уже 18 лет в Хадыженске документы на дом у нас не готовы т. к мы малоимущая и многодетная семья. Денег просто не хватает. И я не состою в соц защите. Могу ли я получить эту помощь.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты можно получить только по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная малоимущая семья имеет ли право получить мат. помошь от соц. защиты если покупает лекарство за свой счёт.

У меня родился первенец, но не я не муж не работаем, на какие пособия я могу подать документы в соц. защиту, кроме едино разовой выплаты?

Может как малоимущая семья или есть может еще какая помощь.

Просто в нашей соц. защите о многом молчат...

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: Мы многодетная семья и купили на материнский капитал дом в селе, я недавно узнала, что можно воспользоваться социальной помощью для того чтобы приобрести хозяйство. Мы с мужем поехали в районную соц. защиту узнать как и что нам надо, что бы получить эту помощь, но нам сказали, что мы должны сначала прожить в селе 5 лет и только тогда обращаться за этой помощью. Но по телевизору и в газетах пишут, что эту помощь люди получают при обращении в соц. защиту и получить эту помощь можно каждые 5 лет. Что нам предпринять и имеет ли право соц. защита отказать в помощи? Спасибо.

Если многодетная и малоимущая семья берет кв в ипотеку, какую часть суммы гасит государство в знак помощи молодым многодетным семьям?

Будет ли какая то помощь многодетным семьям на время карантина? Почему эту выплату получат не все? И кто имеет на неё права? Мы многодетная семья и нет никакой помощи от государства...

Какие выплаты помощи и пособия положены многодетным семьям с 4 детьми г валуйки белгородская обл мы семья малоимущая.

Наша семья многодетная и малоимущая (трое детей, работает один муж, я получаю пособие от соц. зашиты по уходу до 3 лет). Имеем ли мы право один раз в год получать от соц. защиты материальную помощь для приобретения одежды и обуви детям? Общий средне-месячный доход нашей семьи с учетом всех пособий составляет примерно 23000 руб. В органах соц. защиты отказываются принимать заявление с устными разъяснениями - у вас стабильный доход и вы не нуждаетесь, но минимальный прожиточный минимум в нашем регионе 8300! На нашу семью минимум 41500 нужно. Правомерен ли отказ работников соц. защиты в выплате материальной помощи нашей семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, и хочу узнать, какие выплаты или помощь мне сейчас полагается (в период самоизоляции). просто я не работающая. И к сожалению не состою как малоимущая.

Мы стоим на учёте в соц защите как малоимущая семья уже 10 лет, жилья своего нет, можем ли мы просить помощь на покупку жилья как малоимущая семья. Есть такая программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение