Как получить максимальное пособие по безработице при оформлении пособия по уходу за пожилым человеком?

• г. Краснодар

Официально не работаю уже давно, в связи с чем оформила пособие по уходу за пожилым человеком, пособие начисляется и сейчас. Изучала вопрос по поводу получения пособия по безработице, я понимаю, что могу получать только какое-то одно из них, поэтому интересует только максимальное по безработице.

Как я понимаю, что если в прошлом году у меня нет официального стажа, то рассчитывать я могу лишь на минимальное пособие по безработице, но как быть в моей ситуации, когда стаж у меня идет по уходу и деньги за уход считаются моим доходом (1200 р).

На какое пособие по безработице в этой ситуации я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на минимальное пособие в размере 1500 руб. как лицо, желающее возобновить трудовую деятельность. То, что у Вас идет страховой стаж для пенсии и к пенсии пожилого человека выплачивается компенсация за уход, на размер пособия по безработице не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. компенсация за уход не учитывается в мой доход, т.к. она не выплачивается лично мне, я верно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Официально Вы не состоите в трудовых отношениях и не получаете заработную плату, поэтому пособие Вам назначат в размере 1500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не поэтому. Потому что для пособия по безработице учитывается только средняя заработная плата за три месяца по последнему месту РАБОТЫ (и только работы).

Спросить
Пожаловаться

Пособие от 3 до 7 лет, уход за пожилым человеком 80 лет считается нулевым доходом, сколько месяцев нужно минимально ухаживать, чтобы подать на получение пособия, чтобы не было отказа.

На какой размер пособия по безработице я могу рассчитывать, исходя их послания призидента от 9.04. 2020, если зарегистрируюсь в ЦЗН, предыдущий год я не работала, но получала до настоящего времени пособие по уходу за пожилым человеком? Будут ли мне платить максимальное пособие?

Бликации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 280 116 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Стаж по уходу за пожилым человеком.

Уход за пожилым человеком за право наследования жилья.

Пособие по уходу за пожилым человеком.

Пенсия по уходу за пожилым человеком.

Пособие по уходу за пожилым человеком старше.

Заявление по уходу за пожилым человеком.

КОМПЕНСАЦИЯ ПО УХОДУ ЗА ПОЖИЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Оформление пособия по уходу за пожилым человеком

Объявление скрыто.

Уход за пожилым человеком

2430

Вопросов по этой теме

2

Обсуждений по этой теме

4707

Юристов по этой теме

1234567

Сегодня в 09:08 Наталия Россия г. Новокуйбышевск.

Я оформлена по уходу за пожилым человеком, положен ли мне декрет и декретные выплаты? 1 ответ

18.01.2017 Светлана Алексеевна Россия г. Нижний Новгород.

Уход за пожилым человеком входит в трудовой стаж? 1 ответ

17.01.2017 Елена Россия г. Воронеж.

Могу ли я оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком после 1,5 лет и никаких выплат не получаю.

Болеее чем 4-х лет идёт стаж по уходу за пожилым человеком после 80 лет. Ранее стаж зачислен. А вот 2020 год ни баллов нет, ни добавленного года к стажу, ничего не зачисленл. Почему? В 2020 году что-то изменилось? Стаж работы официально до оформление ухода есть.

Ухаживаю за бабушкой, ей 92 года. Оставить одну никак нельзя. Есть ли какие-то пособия по безработице? Или, может быть, пособие по уходу за пожилым человеком? Страна Казахстан.

По поводу стажа по уходу за пожилым человеком. Поясните, что это значит: "Но период ухода включается в стаж если перед этим периодом или после него человек работал"Допустим я уволилась с работы, стояла на бирже год, теперь хочу оформить уход, войдет он в данном случае в стаж или я уже опоздала с таким промежутком?.

'

Получаю алименты на ребенка 8700 и пособие по уходу за пожелым человеком 1200, идет трудовой стаж. Имею ли я право получать пособие на ребенка с 3-7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить в пенсионном фонде уход за пожилым человеком (81 год), официально не работаю уже 1,5 года. До этого работал, страховые выплаты работодатель производил. Я знаю, что период ухода за пожилым человеком входит в страховой стаж, но войдет ли этот период в моем случае (уже 1,5 года нет страховых отчислений, на бирже труда не оформлен, нигде не работаю).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение