Можно ли доказать суду, что зять должен вернуть деньги за кредит на машину, после развода с дочерью?

• г. Тула

Дочка с зятем разводятся, я взяла потребительский кредит и отдала деньги зятю, чтобы он купил машину. Он сейчас платить не хочет так как идёт бракованный процесс. Могу ли я доказать суду чтобы зять отдал мне деньги за кредит.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вы же с ним договор займа в письменном виде не заключали? В случае судебного спора он всегда может сослаться на то, что эти деньги были подарком.. Я бы никому не советовал вообще выяснять отношения с родственниками в суде: отношения безнадёжно испортятся. Навсегда.