Могу ли я лешить ребенка доли совершено летнего если он уехал в другой город и не собирается жить в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я лешить ребенка доли совершено летнего если он уехал в другой город и не собирается жить в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, нет не можете! Он вправе проживать длительный период времени в любой точке мира, это не является основанием для лишения его права собственности.

Здравствуйте, Надежда

Нет вы не можете это сделать.

Это обстоятельство не является основанием для лишения гражданина права собственности на долю в жилом помещении. Можете определить порядок оплаты коммунальных услуг, в судебном порядке. Если доля отсутствующего незначительна - можете попробовать принудительно выкупить данную долю, опять же в судебном порядке.