Двойная оплата за обслуживание карты - мошенничество банков?

• г. Сочи

Может ли банк взимать оплату за услугу дважды (за год и за каждый месяц) ведь это одно и тоже (обслуживание карты) (без просрочек) не является ли это мошенничеством.

Ответы на вопрос (2):

Конечно дважды за одно и то же плата взиматься не может, но вероятней всего Вы просто не правильно понимаете суть снимаемых платежей: как правило плата за обслуживание карты списывается одноразово на год вперед, ежемесячно списывается плата за СМС-информирование.

Добрый день!

Основание, размер, периодичность всех списаний указана в вашем договоре с банком.

Ознакомьтесь внимательно с условиями договора, и если убедитесь, что банк действует с нарушением условий договора - предъявляйте банку претензию.

А затем в суд.