Как получить сертификат программы Молодая семья - подача документов и сроки ожидания

• г. Кызыл

Я хочу спросит на счет программы молодая семья мы уже подали заявление и все необходимые документы в МФЦ когда я могу получить сертификат и как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Орган местного самоуправления в 10-дневный срок со дня представления документов принимает решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей мероприятий ведомственной целевой программы и в пятидневный срок письменно уведомляет Вас о принятом решении. После совершения определенных административных процедур он сообщает о решении органа исполнительной власти субъекта РФ по вопросу включения семьи в список молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году и о необходимости представления документов для получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

В течение 15 рабочих дней после получения указанного сообщения молодой семье необходимо представить в орган местного самоуправления заявление о выдаче свидетельства (в произвольной форме) и необходимые документы.