Программа Молодая семья - обязана ли семья иметь детей? И что получит молодая семья по этой программе, - сертификат, жилье, землю?

• г. Остров

Программа Молодая семья - обязана ли семья иметь детей? И что получит молодая семья по этой программе, - сертификат, жилье, землю?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас много различных программ.Обращайтесь в отдел молодежи.Узнаете условия предоставления субсидий на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Меня интересует вопрос по программе молодая семья. У меня есть жилье однокомнатная квартира 34.6 кв м. Имею ли я право претендовать на программу молодая семья? У меня ребенок 5 месяцев. Я так понимаю что программа молодая семья это нужно вступать в Ипотеку.

Можно ли участвовать сразу в двух программах (стоим на очереди молодая семья и хотим встать на программу российская семья). Можно ли будет сертификат по программе молодая семья использовать в программе российская семья для первоначального взноса? Заранее спасибо.

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Вопрос по программе молодая семья. Реально ли сейчас получить деньги на покупку жилья? Сколько выплачивают? Действует ли данная программа в Новосибирске? Жене 23 года мне 33, есть один ребенок. Попадаем ли мы под программу?

Мы молодая семья хотим приобрести жилье, есть ли какие нибудь программы для молодых? Знакомые рассказывали про жилищную программу без процентов, выкупаешь половину кв.м только потом можно заехать. Есть ли такая программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче документов на программу молодая семья, у супруги имелась доля в комнате, у супруга доля в доме, сейчас комната продается и супругу не впишут в долю в новой квартире, могут ли снять с программы? Стоим в программе с 2019 года.

Еще вопрос: хотим купить землю, под строительство дома, земля будет оформляться на супругу, может ли это повлиять на программу молодая семья? Снимут нет?

У нас с мужем 2 детей. Есть сертификат на мат. капитал. Хотели вступить в программу Молодая семья чтоб получить субсидию на строительство собственного дома. Но в нашей районной администрации сказали что данная программа не действует. Хотя она должна действовать до конца 2015 года. Как нам быть. Есть ли какие нибудь жилищные программы? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос! Могу ли я стоять на двух жилищных программах одновременно (на программе молодая семья и на федеральной программе жилище)? И если нет не то меня опять включат в очередь как молодая семья и я буду опять в конце? Я сейчас с программы молодая семья встала на программу жилище! И ещё мне сказали на программе жилище стоят только граждане до 35 лет а потом их что просто отбрасывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение