Я являюсь троюродным братом гос служащего. Могули быть принят к не нему на службу в прямое подчинение?

• г. Краснодар

Я являюсь троюродным братом гос служащего. Могули быть принят к не нему на службу в прямое подчинение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей! Можете. Запрета на это нет, а только если вы близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим.

- нет, не можете, вы родственники, это запрещено Федеральным Законом "О государственной гражданской службе"...

Здравствуйте!

В соответствие с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

- 5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;