Как правильно решить спор с братом о прописке в квартире - выписывать или не выписывать и возможно ли обратиться в полицию?

• г. Городец

У меня есть старший брат он прописан в моей квартире (квартира в долевой собственности с мамой) при этом у него есть собственное жилье в котором он оязан быть прописан вместе со совей семьей (квартира приобретена с использованием материнского капитала). Мирно договориться с ним не получается. Он требует от нас за выписку из квартиры крупную сумму денег. Возможно ли написать на него заявление в полицию и если да то по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете право выписать брата из квартиры, если он с вами не проживает фактически, не осуществляет оплату за коммунальные платежи, не ведет с вами общее хозяйство. При этом и ваша мама тоже должна быть не против его выписки. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, признать брата потерявшим статус члена семьи, в связи со сменой постоянного места жительства. В подготовке заявления готова помочь, для этого вам необходимо написать в личные сообщения на данном сайте.

С уважением.

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, чтобы вашего брата признали утратившим право на жилое помещение, после чего его могут выписать из квартиры.

Как долго он не живет в квартире?

Буду рад помочь в решении вашей проблемы.