«Необходимые документы для подачи заявления на расторжение брака и определение места жительства детей»

• г. Екатеринбург

Какие необходимы документы при подаче заявления в суд на расторжение брака и на определение места жительства детей? Знаю точно свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, квитанция о уплате госпошлины, почтовая квитанция об отправке заказного письма супругу. Какие то ещё нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В дело будет привлечены органы опеки и попечительства, им тоже нужно направить копию иска.

Елена, конкретного перечня нет, все индивидуально. Справку о составе семьи можете приложить. Что касается определения места жительства ребёнка, то приложите документы, которые подтвердят ваши доводы.

Приложите еще выписку из домовой книги и документы на жилое помещение.