Вторая супруга подала на алименты. Ей назначили 1/6, а первый ребёнок от первого брака получает 1/4. Как уровнять их доли?

• г. Самара

Вторая супруга подала на алименты. Ей назначили 1/6, а первый ребёнок от первого брака получает 1/4. Как уровнять их доли?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы суд снизил размер алиментов на содержание первого ребенка необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по месту жительства бывшей жены, т.е. ответчика. В качестве третьего лица следует указать взыскателя алиментов на второго ребенка. В исковом заявлении следует просить снизить размер взыскиваемых алиментов на каждого ребенка в равных долях по 1/6 чтобы не нарушались права детей. Госпошлина расчитывается исходя из суммы, на которую снизятся алименты.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с иском.

Добрый день.

Теперь отец детей может подать иск на снижение алиментов на содержания первого ребенка до 1/6 части от дохода.

Добрый день, Елена. Только через суд.