Возможность указать оклад в справке - решение проблемы с получением ссуды поручителем, работающим на низкую заработную плату

• г. Гусев

У меня такой вопрос: Девочка, которая работает у нас на предприятии продавцом-консультантом идет поручителем у своей мамы для получения ссуды в ОАО Россельхозбанке, банк требует справку о среднемесячной заработной плате за 6 месяцев. Т. К. на протяжении этих месяцев наша работница часто уходила на больничный, ее среднемесячный заработок составляет меньше минимального размера оплаты труда, следовательно ее маме ссуду не дадут. Могу ли я (я бухгалтер) указать в справке на каждый месяц оклад, не вычитая больничные листы? Разница в сумме получится примерно на 1500 т.р. на каждый месяц больше чем на самом деле... Что делать? Что может быть за недостоверную информацию указанную в справке? Часто ли проверяют поручителей?

Ответы на вопрос (1):

Не советую служба безопасности банка может проверить если информация не достоверная, то попытаться возбудить уголовное дело, такие случаи бывали.