Органы полиции не возбудили уголовное дело по факту избиения несовершеннолетнего из-за отсутствия вреда здоровью

• г. Якутск

Мною было подано заявление по факту избиения несовершеннолетнего, но в ходе расследования органы полиции посчитали, что вред здоровью причинен не был, и на этом основании уголовное дело возбуждено не было.

Ответы на вопрос (1):

Сроков для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела законом не предусмотрено. Есть смысл обжаловать как можно быстрее, пока не утрачен или могут быть утрачены доказательства. Обжаловать можно в прокуратуру или в суд, а также руководителю следственного комитета. Порядок обжалования решений об отказе в возбуждении уголовного дела предусмотрен ст.123-125 УПК РФ.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤