Коллекторы продолжают беспокоить контактные лица - возможен ли коллективный иск?

• г. Оренбург

У меня есть просроченный долг перед Мфо срочно деньги, сейчас передали коллекторскому агентству свобода от долгов. 4 моих контактных лица в телефонном разговоре высказали не согласие и отказ с ними общаться, коллекторского агентство говорит что все равно будут звонить, могут ли они подать коллективный иск? На коллекторское агентство? С требованием их не беспокоить по сути по чужому долгу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика! Не надо бояться коллекторов, как только они это замечают, сразу начинают давить. Можно написать письменную жалобу в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств. Одной из основных обязанностей такой инстанции является работа с недобросовестными коллекторами.