Коллекторы продолжают беспокоить контактные лица - возможен ли коллективный иск?

• г. Оренбург

У меня есть просроченный долг перед Мфо срочно деньги, сейчас передали коллекторскому агентству свобода от долгов. 4 моих контактных лица в телефонном разговоре высказали не согласие и отказ с ними общаться, коллекторского агентство говорит что все равно будут звонить, могут ли они подать коллективный иск? На коллекторское агентство? С требованием их не беспокоить по сути по чужому долгу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика! Не надо бояться коллекторов, как только они это замечают, сразу начинают давить. Можно написать письменную жалобу в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств. Одной из основных обязанностей такой инстанции является работа с недобросовестными коллекторами.

Спросить
Пожаловаться

Может ли коллекторское агентство звонить 3-м лицам не указанным как контактные при оформлении займа? МФО передали (не продали пока) долг в коллекторское агентство и они звонят на номер который я нигде не указывала. В МФО был отправлен отзыв о взаимодействии с 3-ми лицами еще до передачи долга. И как часто они могут звонить мне? Просто их автоинформатор звонит ежедневно по 7-8 раз в сутки.

Коммунальные платежи стали приходить с долгом. Причем ИТОГО к оплате сумма по счетчикам соответствует тарифной ставке, а долг периодически растет, но итого никогда не входит. В связи с этим управляющая компания наняла коллекторское агентство для выбивания долгов так мне ответили в коллекторском агенстве. Правомерны ли эти действия УК и коллекторского агентства?

Должна ли я брать справку у приставов и предоставить ее коллекторскому агенству что деньги я перечисляю так коллекторское агенство сказали хотя у приставов все перечисления есть а у коллекторского агенства нет.

У меня такой вопрос: у меня есть задолженность по кредиту в банке, банк передал мой долг коллекторскому агенству, которое прислало мне извещение, суть которого сводится к тому: если в течение 10 дней я не оплачу задолженность, агенство подаст иск в суд, через который взыщет с меня долг, а также затраты агенства на подачу иска. Имееет ли коллекторское агенство такие полномочия?

Заранее спасибо!

Банк переуступил право Требования по долгу коллекторскому агентству, коллекторское агентство перепродал долг уже другому коллекторскому агентству, но я не давал разрешения первому коллекторскому агентству передавать мои персональные данные кому-либо. Законна ли такая переуступка между ними?

У меня была задолжность по кредиту в банке, кредит переуступили коллекторскому агенству. Я полностью заплатила все по кредиту, через кассу банка, выдали документ об оплате. Звонила в коллекторское агенство сказали, что все хорошо-долг погашен и мое дело закрыто. Но спустя некоторое время мне стали звонить из другова коллекторского агенства с требованием погасить тот же самый кредит, который я уже оплатила. Я объяснила, что у меня уже все оплачено, но мне сказали что мой долг не оплачен, и кому я заплатила неизвестно! В банке сказали, что такого коллекторского агенства по моему долгу нет. Коллекторское агенство, которому я оплатила говорит, что все нормально и мой долг погашен, но вот уже четыре месяца делают документ об отсутствии притензий (что кредит погашен). А другое агенство постоянно звонит и требует деньги, ничего не слышат и даже не выслушивают, угрожают судебными приставами! Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? И могу ли я подать в суд (если да, то как правильно составить исковое заявление, на возмещение морального ущерба?) Спасибо!

Есть долго в мфо быстроденьги просроченый больше 3 месяцев. Платить пока нет возможности. Они передали долг "коллекторскому" агенству. Могут ли они описать имущество по месту прописки без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк переуступил право Требования по долгу коллекторскому агентству, Может ли это коллекторское агентство перепродать долг уже другому коллекторскому агентству?

У меня долг перед Ростелекомом, они его передали в коллекторское агенство, могу ли я погасить этот долг без коллекторского агенства, а просто положить сумму долга на свой л/с счет в Ростелекоме по которому находится задолжность?

МФО деньга передала по договору цессии мой долг коллекторскому агенству константа агенство подала в суд и требует взыскать с меня долг в размере 114000 но тутт такая ситуация вопервых агенство константа лишина пицензии на возврат просроченой задолжности а во вторых в деньге мне сказали что теперь новым кредитором является коллекторское агенство юнонона а не константа можно ли признать договор цессии между константой и МФО деньга утратившим силу и кто теперь может требовать возврата долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение